Большечерниговский район

Дребнев Владимир Юрьевич

КФХ Дребнева Владимира Юрьевича занимается овощеводством и бахчеводством. Также в хозяйстве есть пасека, сельскохозяйственные животные (коровы, куры, овцы). Гостей здесь встречают кружкой парного молока и караваем деревенского хлеба с солью. Размещают в гостевом доме со всеми удобствами (4 спальных места).

1 вариант пребывания – тур выходного дня «Степная сказка». Во время выезда в степной дол гости узнают о достопримечательностях района. По желанию проводится сафари на квадроцикле по Краснооктябрьским склонам, зимой – катание на санках и лыжах.

2 вариант пребывания – тур выходного дня «Посвящение в колхозники». Туристы выезжают на овощное и бахчевое поле, где проходят обряд посвящения в колхозники и колхозницы. Гости получают трудовые аксессуары: пару калош, перчатки, огородный инвентарь. Теперь они могут победить свою «трудовую сотку», а после искупаться в реке Иргиз, покататься на лодке, порыбачить. Для детей организуется знакомство с деревенским трактором, катание на велосипедах.

В программу туров входит приготовление шашлыка, ухи, картошки на углях. По возвращении в хозяйство гостям предлагается попариться в бане, отведать чай с блинчиками и посидеть на завалинке под тихую музыку гитары.

Адрес: Самарская область, Большечерниговский район, с.п. Краснооктябрьский

Телефон: 89297100027

Вартанян Арам Карапетович

Организует туристические маршруты к Светлому (Святому) озеру, к истокам реки Большой Иргиз, а также посещение историко-краеведческого музея.

К услугам гостей – комфортабельные одно- и двухместные номера с удобствами, всего 14 спальных мест, телевидение, телефон, Интернет. Можно покататься на лодке, на велосипеде, попариться в бане, принять участие в приготовлении хлеба, колбасы, собственноручно засолить пойманную рыбу. Местный повар приготовит блюда русской, армянской, узбекской кухни.

Адрес: Самарская область, Большечерниговский район, с. Августовка, ул. Ново Заозерная, д. 17

Телефон: 89277453029

Гайдукова Татьяна Ивановна

Гостевой дом на 9 спальных мест с удобствами, есть телевидение, телефон, Интернет. В 200 метрах располагается современная спортивно-игровая площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, зимой – в хоккей. Есть возможность попариться в бане, самостоятельно приготовить пищу на газовой плите или в микроволновой печи, попробовать простую деревенскую еду: молоко, сметана, домашний сыр, мёд и др., заказать завтрак или специальные блюда на выбор.

Туристы могут приобщиться к сельской жизни: подоить корову, поучаствовать в выпасе гусей, стрижке овец, заготовке сена, лекарственных трав, веников для бани. Для гостей организуется: рыбалка, катание на лодке, на велосипеде, экскурсии по достопримечательностям Большечерниговского района.

Адрес: Самарская область, Большечерниговский район, с. Большая Черниговка, ул. Космическая, д. 23, кв. 1

Телефон: 8 (84672) 22231

e-mail: chern927@yandex.ru

Долганова Юлия Ивановна

Личное подсобное хозяйство Долгановой Юлии Ивановны занимается производством молочной продукции (молоко, сметана, творог, сыр, масло), мясной продукции (говядина, свинина, баранина, мясо птицы, мясо кролика), шерсти, пуха.

Дом со всеми удобствами, 6 спальных мест, телевидение, телефон, Интернет. Гости могут отведать простой деревенской еды, поучаствовать в хлебопечении, приготовлении сыра, варенья, джема, заготовке солений на зиму. Есть возможность посетить пасеку и попробовать натуральный мёд в сотах. Для самостоятельного приготовления пищи предоставляются: газовая плита, микроволновая печь, мультиварка, пароварка, электрическая плитка и др. Гости могут поучаствовать в ежедневном уходе за животными, подоить корову, попробовать свои силы в стрижке овец и прядении, помочь в заготовке кормов и сборе урожая. Для туристов организуется рыбалка, катание на лодке, велосипедные прогулки, предоставляется инвентарь для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон. Можно попариться в бане с дубовыми, березовыми, пихтовыми вениками, а после отведать чай из самовара с пирогами. Есть возможность посетить историко-краеведческий музей, побывать на сельских праздниках.

Адрес: Самарская область, Большечерниговский район, с. Большая Черниговка, ул. Полевая, д. 21

Телефон: 8937 063 15 35

e-mail: dolganova.yu@yandex.ru

Паршина Ольга Вячеславовна

Ремесло: вязание спицами и крючком. Еженедельно по четвергам проводится мастер-класс для детей и взрослых.

Ольга Вячеславовна увлекается вышивкой, созданием поделок из подручных материалов, участвует в конкурсах, выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Адрес: Самарская область, Большечерниговский район, п. Поляков, ул. Полевая, д. 60

Телефон: 8937 177 27 43

e-mail: oly4385@mail.ru

ИП Пендюхов Алексей Геннадьевич

Туристы приглашаются на охоту. Осенью и весной – на уток, гусей, зимой – на лисицу, зайца. Также можно провести фотоохоту на кабана, косулю, куницу, хорька, барсука, сурка, дрофу, куропатку, журавля, лебедя, цаплю, огоря, корсака, лося и других обитателей степей. Приятно отдохнуть у озера, поплавать на лодке, порыбачить (здесь ловятся: карп, белый амур, толстолобик) и приготовить ароматную уху. Зимой есть возможность покататься на лыжах, снегоходах, санях.

К услугам гостей передвижной модуль для проживания на 3 спальных места (с электрическим отоплением), летняя беседка под навесом (с освещением), баня на берегу озера. Туристы могут принять участие в кормлении, уходе за молодняком и взрослым скотом, стрижке овец, подоить корову и попить парного молока с баранками.  Гостям предлагаются познавательные экскурсии в государственный природный заказник «Синий Сырт», к истокам реки Большой Иргиз, к памятнику природы «Грызлы – опустыненная степь» и др.

Адрес: Самарская область, Большечерниговский район, 3,4 км северо-западнее деревни Имелеево

Телефон: 8927 657 37 65

e-mail: dip-stroika@yandex.ru