Красноярский район

Мастяев Сергей Николаевич

Сергей Николаевич проводит транспортные и пешеходные экскурсии по достопримечательностям Красноярского района (Храм Перуна, остатки крепости Красный Яр, Коробов сад и др.). Есть возможность посетить ООО «МясАгропром», ОАО «Краково», познакомиться с животноводством района, принять участие в уходе за коровами, свиньями. Организуются однодневные туристические маршруты по Самарской области.

На территории базы отдыха «Ягодное» Мастяева Сергея Николаевича расположен 21 гостевой дом со всеми удобствами. Каждый дом вмещает до 8 человек. Туристам предоставляется полный пансион, специальные блюда на заказ, летняя кухня для самостоятельного приготовления пищи.

В центральной части базы расположено здание столовой, летнее кафе, танцпол и бассейн. Банкетный зал с видео и звуковой аппаратурой вмещает до 200 человек.

Гости могут попариться в бане, сауне и окунуться в купель с родниковой водой. Предоставляются широкие возможности для занятия спортом (футболом, волейболом, теннисом, пейнтболом, стрельбой из лука и др.).

Можно покататься на квадроцикле, на велосипеде, зимой – на снегоходе, посетить живой уголок с декоративными птицами, порыбачить на большом карповом пруду.

Адрес: Самарская область, Красноярский район, на территории бывшего с. Ягодное

Телефон: 89371743284

Исингалиева Ульжан Сатаевна

Основное направление деятельности КФХ Исингалиевой Ульжан Сатаевны – разведение крупного рогатого скота молочного направления. Также гости могут поучаствовать в уходе за овцами, курами, утками, покататься на лошади.

Туристы размещаются в летнем гостевом доме (4 спальных места) со всеми удобствами. Гостям предоставляется простая деревенская пища и специальные блюда по заказу (бешбармак, шурпа). Можно поучаствовать в хлебопечении, приготовлении творога, домашней колбасы и др. Гостей ждет рыбалка, катание на лодке, на велосипеде, зимой – на лыжах. Желающие поучаствуют в сенокосе, изготовлении ароматных подушек из сена лесной ягоды.

Адрес: Самарская область, Красноярский район, с. Хилкова, ул. Полевая, д. 31.

Телефон: 89277678204

Кульков Сергей Михайлович

На территории туристического комплекса «Кульков пчельник» располагается пасека, дом-музей крестьянского быта, энергетическая пирамида, музей каменных изваяний Россо-ариев (древнеславянской цивилизации, занимавшейся бортничеством). Гости могут поучаствовать в работе на пасеке, кошении травы на сено (ручной косой или старинным серпом), сборе ягод, изготовлении сувенирной продукции из природных материалов.

Туристический комплекс располагается в уникальном месте с точки зрения истории и этнографии. В непосредственной близости находятся: крепость Красный Яр (которую посещал А.С.Пушкин), Исторический вал – Ново-Закамская оборонительная линия (1732 год) и другие объекты.

В настоящее время организованы экскурсии: «Природа и археология Красноярского района», «Красноярская крепость или путешествие в XVIII век», «Царев курган – легенды и были», маршруты водных походов по реке Сок (Большая Каменка – Красный Яр – Волжский) и др. Туристы размещаются в гостинице «Торнадо» (с. Красный Яр, ул. Придорожная, д. 11) в непосредственной близости от туристического комплекса.

Адрес: Самарская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Крестьянская, д. 1

Телефоны: 8937 792 73 25, 8927 748 30 09

e-mail: kulkov7068@yandex.ru

Садыкова Минниса Саидгалиевна

Крестьянско-фермерское хозяйство занимается разведением коров, овец, кур, также есть лошади, утки, гуси, индюки. Дети и взрослые могут принять участие в стрижке овец, купании лошадей, уходе за птицей и сборе яиц, заготовке кормов. Гости проживают в доме со всеми удобствами (12 спальных мест, телефон, телевидение, Интернет). На территории хозяйства расположены: баня, детская площадка, спортивная площадка.

Туристам предоставляется простая деревенская пища, можно поучаствовать в приготовлении йогурта, сыра, сливочного масла, топленого молока, хлебопечении, консервировании овощей.

Для гостей организуется: рыбалка, катание на квадрацикле, на велосипеде, на лошади, зимой – на санях, на снегоходе. Туристы могут посетить исторические объекты, фестиваль «Битва Тимура и Тохтамыша».

Адрес: Самарская область, Красноярский район, п. Горьковский, ул. Яблоневая, д. 7

Телефон: 8987 443 76 41

Тюрин Павел Сергеевич

На территории личного подсобного хозяйства расположен гостевой дом со всеми удобствами (6 спальных мест, телефон, телевидение, Интернет). Гостям предлагается полный пансион, приготовление специальных блюд на заказ. Можно принять участие в хлебопечении, консервировании, самостоятельно воспользоваться кухней в гостевом доме.

К услугам туристов: рыбалка, катание на байдарке, на велосипеде, лыжные прогулки, спортивная площадка для игр с мячом, персональный тренер по фитнесу. Есть возможность заняться верховой ездой (в 300 м от гостевого дома расположена конеферма).Гости могут поучаствовать в уходе за птицей, за растениями в теплице, поработать на чесалке для шерсти (которой более 100 лет). Проводятся мастер-классы по лоскутному шитью, восстановлению старинных предметов мебели, изготовлению подушек из сена и др.

Адрес: Самарская область, Красноярский район, пос. Кочкари, ул. Шоссейная, д. 21

Телефон: 8917 113 77 77

Саблин Дмитрий Григорьевич

Клуб деревенского отдыха «Сеновал». Для проживания туристов построен экодом из природных материалов (соломенных блоков, глины и дерева) с мягкими кроватями из сена. Пространство дома спроектировано для удобного проведения тренингов, семинаров, занятий йогой и др.

Гости могут поработать с кузнецом, научиться печь хлеб в тандыре, покататься на лошадях, попариться в бане. Напрокат выдаются: электровелосипеды, лыжи, коньки, тренировочный кайт. Можно посетить старинный храм Архангела Михаила, купель и родник со святой водой.

Адрес: Самарская область, Красноярский район, с. Русская Селитьба, ул. Родниковка, 50

Телефон: 8987 927 77 10