Похвистневский район

Хлопяник Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна проводит разнообразные мастер-классы: резьба по дереву, роспись по дереву, изготовление мебели, бочонков из дерева, оберегов, скульптур из сена. Туристы могут купить готовую продукцию, создать сувениры своими руками, а также посетить музей, содержащий более 200 экспонатов.

Татьяна Николаевна 40 лет трудится в отрасли пчеловодства. Гости посетят пасеку, мастер-класс по уходу за пчелами, сбору меда и, конечно же, поучаствуют в дегустации.

Для проживания туристов предоставляются 4 спальных места в гостевом доме, есть возможность посетить фольклорные мероприятия Похвистневского района.

Адрес: Самарская область, Похвистневский район, пос. Верхний Кинель, д. 43

Телефон: 8927737999

Аитова Людмила Николаевна

Для гостей организованы туристические маршруты по Похвистневскому, Челно-Вершинскому, Шенталинскому, Исаклинскому районам Самарской области. Туристы могут познакомиться с мордовской и чувашской культурой, посетить национальные праздники, дома народных умельцев, фермерские хозяйства, уникальные исторические и природные объекты. Имеется банк маршрутов, возможность выбрать направление и продолжительность экскурсии.

Адрес: Самарская область, Похвистневский район, с. Сосновка, ул. Партизанская, д. 50

Телефон: 8927 713 18 04

e-mail: sosnovka2012@mail.ru

Латыпов Расих Музагитович

На территории центра агротуризма «Сельский уют» располагаются: комплекс для проживания со всеми удобствами (10 двухместных комнат), кафе с банкетным залом, баня, дом XIX века с татарской печкой, национальный двор, конюшня и др.

Гости могут покататься на лошадях по манежу или поучаствовать в конной прогулке по живописным окрестностям. Созданы условия для активного отдыха (пляжный волейбол, настольный теннис, бадминтон, пейнтбол, бильярд, стрельба из лука, арбалета и др.). Для маленьких туристов есть комплексная детская площадка с горками, качелями, лесенками, батутом. Предоставляются квадрациклы (детские и взрослые), снегоходы, есть канатная дорога для горнолыжного спуска.  В кафе туристов угостят блюдами национальной татарской кухни. Вся необходимая продукция выращивается в личных подсобных хозяйствах алькинцев. Можно отдохнуть на берегу водоема, порыбачить и отведать блюда из свежепойманной рыбы.

Для туристов проводятся экскурсии по селу Алькино, которому более 400 лет. Здесь расположены: 3 мечети, медресе, святой источник, музей. Можно посетить личные подсобные хозяйства, поучаствовать в уходе за животными, сборе урожая, заготовке кормов.

Адрес: Самарская область, Похвистневский район, с. Алькино

Телефон: 8927 602 54 28

Маськова Эльвира Еруслановна

Эльвира Еруслановна проводит мастер-классы: по тестопластике, лоскутопластике, корнепластике, лозоплетению, мыловарению, валянию шерсти, ландшафтному дизайну, изготовлению поделок из природно-растительного материала, оберегов, объемных моделей (избы, надворные постройки с внутренним убранством), скульптур из сена.

Для гостей проходят экскурсии на тему «Сохранение и развитие традиционных народных ремесел и промыслов пос. Камышевка», можно посетить ежегодные фольклорные мероприятия.

Адрес: Самарская область, Похвистневский район, пос. Камышевка, ул. Ленина, д. 24

Телефон: 8937 792 03 83

Хураськин Михаил Михайлович

Крестьянско-фермерское хозяйство занимается производством зерновых культур, муки, пчеловодческой продукции, куриного мяса, яиц и др. Туристы могут подоить корову, покормить кур, поработать на пасеке. Для проживания гостей имеются 2 дома с удобствами (всего 9 спальных мест, телефон, телевидение, Интернет).

Есть возможность отправиться на рыбалку и охоту, покататься на водном велосипеде, на резиновой лодке, поиграть в футбол, в дартс, пострелять из лука. Можно отдохнуть в гамаке, попариться в бане.

Предоставляется простая деревенская еда, технические средства для самостоятельного приготовления пищи. Можно поучаствовать в сборе яблок для производства сока и пастилы, в приготовлении медового кваса, сбитня, брынзы, цукатов из тыквы и др.  По желанию гости познакомятся с работой на пилораме, поучаствуют в создании изделий из дерева и глины.

Адрес: Самарская область, Похвистневский район, с. Сосновка, ул. Партизанская, д. 44

Телефон: 8927 713 18 04

e-mail: sosnovka2012@mail.ru