Торжественное мероприятие, которое будет проводиться сегодня в Самаре в УСЦ "Грация", планирует посетить врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Возглавил делегацию врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов. Работа съезда продолжалась два дня – с 16 по 17 ноября.

С ноября в Самаре начинает работу «Школа садоводов» 17.11.2017 С ноября в Самаре начинает работу «Школа садоводов»

Организаторами выступают самарское отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и Фонд поддержки и развития Сельского хозяйства и Садоводства. Первое занятие состоится 18 ноября 2017 года.

Кинель-Черкасский район: собственное дело – билет в будущее 17.11.2017 Кинель-Черкасский район: собственное дело – билет в будущее

Ощутив однажды независимость, которую дает личное подсобное хозяйство, многодетная семья Власюк из районного центра решила серьезно заняться сельскохозяйственным производством.

16 ноября, в пресс-центре Комсомольской правды в  Самаре прошла пресс-конференция врио заместителя председателя Правительства Самарской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея Попова.

Семь грантов для самарских фермеров 16.11.2017 Семь грантов для самарских фермеров

Государственная программа Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2020 годы подвела итоги четвертого грантового конкурса, проводимого в 2017 году.

Сегодня, 16 ноября в 11.00 в пресс-центре ИД «Комсомольская правда в Самаре» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея Попова с темой «О подготовке к посевной кампании и перспективах развития отрасли в 2017 году».

В эфире «Агро-Информ» 14.11.2017 В эфире «Агро-Информ»

18 ноября в субботу в 9:00 на канале «Россия-1» выходит передача «Агро-Информ».

В Самарской ГСХА прошла презентация и публичное обсуждение книги Геннадия Кулика 14.11.2017 В Самарской ГСХА прошла презентация и публичное обсуждение книги Геннадия Кулика

На презентации книги, на страницах которой автор анализирует итогах реализации аграрной политики президента РФ В.В. Путина в 2000-2016 гг. «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности».

Самарская область: СИНКО  развивает сургутское 14.11.2017 Самарская область: СИНКО развивает сургутское

На садовом предприятии группы компаний СИНКО ОАО «Сургутское» в Сергиевском районе завершена закладка 30 га молодого семечкового сада по интенсивному типу, а это 24 000 деревьев!

На селе к зиме готовы 13.11.2017 На селе к зиме готовы

У животноводов губернии — активная пора. Хозяйства готовятся к зимовке скота. Уже давно запасены корма, уложены стога, утеплены помещения, и по мере наступления холодов скот переводится на стойловый период. Но дел все равно невпроворот. Зима близко, а это значит, что у фермеров сейчас каждый день на счету.