Сергиевский район

Пискунова Гульгеня Шамиловна

КФХ Пискуновой Гульгени Шамиловны занимается разведением сельскохозяйственных животных (свиней, овец, коз, кроликов), птицы (кур, уток, индюков, гусей), пчеловодством. Гостевой дом со всеми удобствами (на 6 спальных мест) расположен в п. Серноводск поблизости от санатория «Сергиевские минеральные воды».

Гостям предоставляются технические средства для самостоятельного приготовления пищи (газовая плита, электроплита, микроволновая печь, хлебопечка, мультиварка, электрогриль). По заказу туристов организуется трехразовое питание: домашняя кухня, национальная кухня, диетическая, постная.

Туристы посетят животноводческое хозяйство в п. Красноярка. Здесь можно поучаствовать в уходе за животными, подоить коз, поработать на пасеке. Организуются экскурсии: в с. Сарбай и с. Спасское с посещением мастер-классов по валянию шерсти и гончарному мастерству, к Голубому озеру, к Серноводской пещере.

Адрес: Самарская область, Сергиевский район, с. Серноводск, ул. Чапаева, д. 17.5

Телефон: 89379820930

e-mail: smrzpiskunova@yandex.ru

Луговая-Долматова Ирина Владимировна

Ирина Владимировна проводит мастер-классы: по сухому валянию игрушек, мокрому валянию, созданию картин, магнитов, бус и украшений из шерсти. Также увлекается: резьбой по дереву, росписью по ткани, по камню, лозоплетением, лепкой и др.

В сельском Доме культуры гости могут посетить тематические мероприятия, интерактивные программы, народные праздники.

Ирина Владимировна руководит кружком «Шерстяная полянка» в СДК с. Нероновка, участвует в творческих конкурсах, выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Адрес: Самарская область, Сергиевский район, с. Нероновка, ул. Центральная, д. 5

Телефон: 8967 764 69 84, 8 (84655) 54142

e-mail: l-diva77@mail.ru

Малиновский Николай Павлович

Проводятся экскурсии к памятникам природы регионального значения: Серноводский шихан, Серноводская пещера, Нефтяной овраг, Голубое озеро, озеро Молочка, Якушкинские источники и др.  Организуются экскурсии по с. Старое Якушкино, концерты с участием местного фольклорного коллектива.

Туристы проживают в гостевом доме с удобствами (8 спальных мест, телефон, телевидение, Интернет). Есть спортивная площадка, баня. Большая группа туристов (более 10 человек) может разместиться в гостевом доме в с. Ендурайкино.  Гостям предоставляется простая деревенская еда, национальные чувашские блюда на заказ (курник, шартан), можно поучаствовать в хлебопечении, сыроделании, консервировании, салокопчении.

Адрес: Самарская область, Сергиевский район, с. Старое Якушкино, ул. Центральная, д. 12, кв. 1

Телефон: 8 (846) 555 65 48, 8927 717 3575, 8908 412 56 09

e-mail: st-yakush_school@mail.ru

Сергеева Рамиля Раисовна

Гостевой дом с удобствами (20 основных и 8 дополнительных спальных мест, телефон, телевидение, Интернет). Есть парковка для автомобилей, банкетный зал на 100 человек, открытая площадка для проведения праздничных мероприятий, баня. Предоставляются услуги тамады, фото- и видеосъемки.

Организовано питание туристов, готовятся блюда на заказ, желающие могут принять участие в хлебопечении и консервировании.

К услугам гостей: детская игровая зона, спортивная площадка (для игры в баскетбол, волейбол, футбол, теннис, бадминтон, дартс), площадка для пейнтбола, площадка для хоккея (в зимнее время), тир. Туристам предлагается экстремальное катание на автомобилях УАЗ и мотоциклах, катание на лыжах, квадрациклах, снегоходах. Организуется охота, рыбалка.

Гости могут посетить народные праздники в с. Ендурайкино, уникальные природные объекты (святой источник, Голубое озеро).

Адрес: Самарская область, Сергиевский район, с. Ендурайкино, ул. Речная, д. 1

Телефон: 8906 126 72 48

e-mail: 888ost@mail.ru

Скляр Татьяна Викторовна

Татьяна Викторовна проводит мастер-класс по валянию шерсти. Туристы могут поучаствовать в стрижке овец, ческе шерсти.  Создан музей «Валяные чудеса». Здесь представлена не только традиционная русская обувь, но и одежда, игрушки, картины.

Адрес: Самарская область, Сергиевский район, с. Спасское, ул. Центральная, д. 41

Телефон: 8927 687 03 02

e-mail: mtv063@mail.ru

Скурьят Александр Александрович

Крестьянско-фермерское хозяйство занимается выращиванием кормовых культур, овощей, цветочной рассады. Также есть небольшая пасека, лошадь, гуси, куры.  Для проживания гостей имеются 3 дома с удобствами, есть телефон, телевидение, Интернет.

Предоставляются завтраки и блюда на заказ, можно поучаствовать в хлебопечении, консервировании и др. Кухни оборудованы всем необходимым для самостоятельного приготовления пищи (газовая плита, микроволновая печь), на летней кухне есть мангал и коптильня. Туристы могут попариться в бане, прокатиться на лошади (зимой – на санях), порыбачить, покататься на лодке, посетить старинный крепостной вал.

Адрес: Самарская область, Сергиевский район, с. Сергиевск, Городок, д. 28 «В»

Телефон: 8902 371 37 61

e-mail: natalya.skuryat@mail.ru