Ставропольский район

Глинская Ирина Николаевна

Клуб конного туризма «Степное поле» проводит конно-полевые выезды по нескольким маршрутам вокруг села Жигули (Уркина гора, Усинский курган, Молодецкий курган) и по селу с экскурсией. Продолжительность маршрутов от 1 до 4 часов. Можно прокатиться по селу и окрестностям в фаэтоне (зимой – в санях). Проживание на территории хозяйства – в палатках или на сеновале (в спальных мешках).

Проводятся выезды на лошадях в поле для заготовки сена современными бензокосами или косами-литовками. Крестьянский завтрак на траве прилагается.

Организуются 2-, 3-, 5-дневные конные походы. Проживание во время похода – в палатках или в деревенских гостевых домах. Во время экскурсии по конюшне можно познакомиться с особенностями содержания лошадей, покормить животных. Проводятся занятия для детей и взрослых (обучение основам верховой езды). Продолжительность занятия – 45 минут. Туристы могут сфотографироваться с лошадьми (тематические, постановочные фотографии).

Адрес: Самарская область, Ставропольский район, с. Жигули, западнее границы села

Телефон: 8919 804 45 39

e-mail: stepnoepole@mail.ru