В Самаре стартовала акция «Графская трапеза» 18.01.2018 В Самаре стартовала акция «Графская трапеза»

8 января в Отеле «Граф Орлов» состоялось первое мероприятие социально-культурного проекта «Графская трапеза». Проект инициирован отелем «Граф Орлов», проводится при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и департамента туризма Самарской области.

Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Безенчукский район 17.01.2018 Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Безенчукский район

Во вторник, 16 января, врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Безенчукский район. Глава региона осмотрел производство на крупнейшем в ПФО рыбоводном заводе по выращиванию молоди стерляди и щуки, расположенном на берегу Волги в селе Екатериновка.

Как сообщает областной Минсельхоз, в 2017 году на развитие сельскохозяйственной и потребительской кооперации из регионального бюджета был направлен 21 млн рублей. В этом году господдержка будет усилена.

Трудовые будни агропрома 12.01.2018 Трудовые будни агропрома

Областное аграрное ведомство подвело предварительные итоги развития АПК в 2017 году и сообщило о планах на 2018 год. По оценке областного Минсельхоза, прибыль сельхозтоваропроизводителей губернии за 2017 год составит 5,6 млрд рублей при уровне рентабельности 24,1%. Одной из главных задач является повышение уровня самообеспеченности региона продуктами животного происхождения.

Состояние озимых культур на полях региона сегодня не вызывает опасений у специалистов 11.01.2018 Состояние озимых культур на полях региона сегодня не вызывает опасений у специалистов

В настоящее время озимые укрыты снежным покровом, и в целом по области их состояние оценивается пропорционально как хорошее и удовлетворительное. Такие культуры традиционно показывают наибольшую урожайность. Результат будет зависеть от их перезимовки и условий развития в весенне-летний период.

Международная специализированная выставка «Белагро-2018» 11.01.2018 Международная специализированная выставка «Белагро-2018»

С 05 по 09 июня 2018 в г. Минске (Республика Беларусь) в рамках проведения Белорусской агропромышленной недели состоится 28-я Международная специализированная выставка «Белагро-2018», которая является крупнейшим сельскохозяйственным форумом в Республике Беларусь.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Самарской области, друзья, коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Федеральное правительство поддержит экспорт зерна из Самарской области 27.12.2017 Федеральное правительство поддержит экспорт зерна из Самарской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 декабря подписал постановление о выделении субсидии РЖД на возмещение потерь в доходах при перевозке зерновых грузов по льготному тарифу, об этом сообщил сайт кабинета министров.

Безенчукский район: интересно работать в развивающемся хозяйстве 27.12.2017 Безенчукский район: интересно работать в развивающемся хозяйстве

Беседы с работникам сельского хозяйства из Безенчукского района. Герои публикации - сотрудники ООО ОФХ «Возрождение-1.

Информация для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих, работников отдельных организаций о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки 27.12.2017 Информация для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих, работников отдельных организаций о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Антикоррупционное просвещение 27.12.2017 Антикоррупционное просвещение

В рамках деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по противодействию коррупции состоялось заседание «круглого стола» по антикоррупционному просвещению государственных гражданских служащих министерства.