Сызранский район

Узинцев Алексей Анатольевич

КФХ Узинцева Алексея Анатольевича занимается коневодством, овцеводством, растениеводством, а также дрессировкой собак.

На территории хозяйства расположен утепленный вагончик для круглогодичного проживания гостей, баня с комнатой отдыха, в шаговой доступности находится озеро.

Туристам предоставляется простая деревенская пища (картофель, молоко, овощи), блюда на заказ (плов, шашлык), полевая кухня, мангал, казан для самостоятельного приготовления еды. Можно поучаствовать в приготовлении сыра из козьего молока.

Гостям предлагается больше узнать об уходе за животными, обучиться верховой езде, отправиться в конный поход к памятникам природы Сызранского района. Также можно посетить пасеку, поучаствовать в дрессировке собак, порыбачить, покататься на лодке, зимой – на санях и снегоходах.

Адрес: Самарская область, Сызранский район, в районе п. Передовой

Телефон: 89277704900, 89608120044

e-mail: chop-vityzi@mail.ru

Рымарович Иван Андреевич

Гостевой дом «Басарка» со всеми удобствами предназначен для круглогодичного проживания. Туристам предоставляются 1-, 2-, 3-местные комнаты, есть телефон, телевидение, Интернет. Также на территории хозяйства расположены: бесплатная парковка, баня, птичник, вольер с кроликами. Гостям предоставляется простая деревенская пища, а также специальные блюда на заказ (по договору с сельским кафе). Туристы могут отдохнуть на озере, заняться рыбалкой.

Селу Старая Рачейка, в котором находится гостевой дом, более 300 лет. Поблизости расположен древний Рачейский бор, «Гремяченские высоты», святой источник старца Андрея. За дополнительную плату организуются туристические прогулки по историческим местам, анимационная программа «В лесах, где живет Кереметь».

Адрес: Самарская область, Сызранский район, с. Старая Рачейка, ул. Молодежная, д. 2 Д

Телефон: 8927 775 06 83

Учаев Виктор Николаевич

Виктор Николаевич проводит мастер-классы: «Приручаем глину и гончарный круг», «Лепка из глины», «Арт терапия для начинающих по керамике». Мастер продемонстрирует приемы гончарного ремесла и поможет туристам создать памятные сувениры.

Адрес: Самарская область, Сызранский район, с. Кошелевка, ул. Новая, д. 1

Телефон: 8927 615 67 33