Волжский район

Яхинбаева Линира Закариевна

Линира Закариевна проводит мастер-классы по лепке и росписи изделий из глины, росписи по ткани и дереву, состариванию предметов, декупажу, бисероплетению. Гости научатся мыловарению, приготовлению выпечки в мини-печи, познакомятся с традиционной национальной кухней (татлы, катлама, тутырма).

Туристы могут разместиться в гостевом доме на 8 спальных мест.

Адрес: Самарская область, Волжский район, с. Торновое, ул. Советская, д. 22

Телефон: 89276862663

e-mail: yasinbaeva.linira@yandex.ru

Кузнецов Сергей Сергеевич

Основное направление деятельности КФХ Кузнецова Сергея Сергеевича - свиноводство. Рядом с фермой расположен искусственный пруд с карпами. Тут можно порыбачить, а затем приготовить свежепойманную рыбу.

Для размещения туристов предоставляются 15 двухместных комнат в гостевом доме со всеми удобствами. Есть возможность проживания по системе полного пансиона. Предоставляются услуги повара, а также продукты для самостоятельного приготовления пищи. На территории зоны отдыха находятся: спортивная площадка для игры в футбол и волейбол, детская площадка, баня, небольшой сад и огород. По желанию туристов проводится экскурсии в краеведческий музей Волжского района, посещение Храма в честь Михаила Архангела.

Адрес: Самарская область, Волжский район, с. Подъём-Михайловка

Телефон: 89272604981

e-mail: kfx-kss@mail.ru

Корнева Юлия Александровна

Личное подсобное хозяйство «Корняшкино подворье». Основное направление деятельности – птицеводство. Здесь разводят отечественные и зарубежные породы кур, также есть индюки, козы. Туристы могут принять участие в уходе за птицами, заготовке кормов, познакомиться с процессом инкубации яиц. Гостям предоставляется простая деревенская пища (яйцо, молоко, мясо, овощи, фрукты), завтраки, полупансион, полный пансион. Есть возможность приготовить еду самостоятельно, поучаствовать в хлебопечении, консервировании, приготовлении булочно-кондитерских изделий.

Хозяйство находится в селе Торновое на территории национального парка Самарская Лука – уникального памятника природы. Можно отправиться на сбор ягод и грибов, на рыбалку, покататься на квадроцикле, заняться верховой ездой (по предварительной договоренности).

На территории хозяйства расположены: летний дом (комфортабельный евро-вагончик с кондиционером) и отапливаемый зимний дом (4 спальных места, телевидение, Интернет). Есть детская площадка для самых маленьких, проводятся мастер-классы для детей и взрослых по художественной росписи акриловыми красками.

Адрес: Самарская область, Волжский район, с. Торновое, ул. Садовая, д. 1

Телефон: 8904 731 34 06