Объем экспорта продукции АПК в Самарской области по итогам 8 месяцев составил 240,1 млн. долл. США

Регион наращивает объем экспорта продукции АПК в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». За 8 месяцев 2020 года было экспортировано продукции на общую сумму 240,1 млн. долл. США, что на 4% превышает уровень прошлого года.

Больше всего вывезено за пределы Российской Федерации продукции масложировой отрасли, на её долю приходится более 63,6% регионального экспорта.

Самыми востребованными зарубежом видами самарской продукции являются масло подсолнечное, спирт этиловый неденатурированный, шоколад и пиво. Большая часть экспортных поставок приходится на Турцию, Данию, Узбекистан и Казахстан.