Ставка на молочное животноводство

Ставку на молочное животноводство делают в Самарской области. Грантовая программа «Агростартап» в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» помогает фермерам развивать свои хозяйства.

Глава КФХ из Нефтегорского района Руслан Кусаинов стал победителем такой программы в 2019 году. Практически за год им были реализованы 2,9 млн рублей. Были приобретены нетели черно-пестрой породы в количестве 10 голов, доильный агрегат, сепаратор молочный, что позволило фермеру увеличить производство молочной продукции в несколько раз.

Так же в рамках программы Руслан Кусаинов для своего фермерского хозяйства закупил трактор Беларусь, пресс-подборщик рулонный, косилку роторную, грабли ворошилки колесные, погрузчик без рабочих органов, зернодробилку, ковш погрузочный, приспособление для погрузки рулонов, генератор бензиновый.

Новое оборудование облегчит труд фермера при заготовке кормов на зиму.

#самарскийапк #самарскаяобласть #агростартап #нацпроект