Женское это дело!

Турсунова Ольга Евгеньевна – одна из немногих женщин  фермеров в Самарской области.  Развивает молочное производство в Кинель-Черкасском районе. Помогает ей в  этом средства «Агростартапа» — мероприятия федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», проходящего на конкурсной основе.

Гранты на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап»  предоставляются фермерам региона уже второй год.  Ольга стала получателем «первой волны». В 2019 году она с успехом защитила свой бизнес-план перед конкурсной комиссией и получила 3 млн рублей бюджетных средств. Деньги пошли на закупку 30 племенных нетелей молочного направления.

Обязательным условием получения гранта «Агростратап» является организация новых рабочих мест, поэтому  у Ольги появились и новые рабочие руки. Сегодня фермер из Кинель-Черкасского района полноценно занимается производством молока, которое сдаёт в переработку на молокозавод.

#самарскийапк #самарскаяобласть #нацпроект #поддержкафермеров #фермеры #агростратап